Гарячі новини

В Ровеньках депутаты обещают сделать отделение реабилитации детей-инвалидов Центром «Солнышко»

Центр социальной реабилитации детей-инвалидов планируется создать в г. Ровеньках. Об этом пишет «Вперёд-Ровеньки».

18 октября прошло заседание депутатской комиссии по социальным вопросам Ровеньковского горсовета. Один из вопросов повестки дня – создание центра социальной реабилитации детей-инвалидов «Солнышко» Ровеньковского горсовета.

Сейчас в городе существует отделение реабилитации и адаптации детей-инвалидов. Его маленький штат не позволяет принимать на лечение всех желающих. Так, сегодня в отделении находятся 16 детей на стационарном и 7- на амбулаторном лечении. А в Ровеньках - 278 детей-инвалидов.

«Больше ребят мы не можем брать потому, что с каждым ребенком занимаются индивидуально. А на большее количество малышей у нас нет специалистов», - говорит заведующая отделением Татьяна Павлюкова.
 

Создание центра позволит расширить штатное расписание, улучшить материально-техническую базу и увеличить число пациентов.

Перед тем, как принять решение, ровеньковские депутаты посетили «Солнышко», познакомились с ребятами, посмотрели, как работают с ними специалисты, осмотрели помещение.

«Такое учреждение необходимо не только детям, но и их родителям», - подытожили члены комиссии и пообещали, что и на сессии проголосуют «за».