Гарячі новини

"Все дальше от Украины". Глава "ЛНР" предложил создать "Союз непризнанных государств"

Глава "ЛНР" Плотницкий предложил создать "Союз Непризнанных Государств". Об этом по сообщению ИА "Новороссия" на конференции "Признание государств и правительств: проблемы и перспективы, барьеры и возможности" заявил глава "ЛНР".

"Может быть, имеет смысл подумать о других вопросах – о создании своего СНГ – Союза Непризнанных Государств? Ведь если мы живем по одному - да, нам очень сложно, но если нас не признали кто-то и почему-то, что мешает нам признать друг друга, объединиться и решать свои и экономические, и политические, если это получается вопросы? Ведь наши народы дали нам право на это. Так почему мы не хотим или не можем его использовать?", - сказал Плотницкий.

"Ну не хотят нас признавать, разве у нас на этом жизнь закончилась? Вы видите, чем живет ЛНР, многие из вас видели, чем живет ДНР, Абхазия, Осетия и многие другие. Мы живем и работаем, и процветаем. Так давайте, возможно, сделаем один простой принцип – объединим наши усилия. Никто нам кроме нас самих на данный момент не будет помогать или не хочет помогать Так давайте помогать друг другу", - обратился к участникам конференции глава ЛНР.

Ранее Плотницкий заявил, что "организованная Украиной блокада имеет положительные последствия для ЛНР".