Гарячі новини

В сентябре Кабмин даст денег на ремонт дорог на Луганщине по госпрограмме

Госпрограмму по ремонту дорог в Луганской области начнут финансировать в сентябре-октябре. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Вчера, 20 сентября, находясь в Киеве, председатель областного Совета Валерий Голенко и председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк встретились с министром финансов Украины Фёдором Ярошенко. Главной целью встречи было обсудить проект Государственного бюджета Украины на 2012 год и место в нём Луганщины.

Разговор коснулся также механизмов введения в действие Закона «О стимулировании развития регионов», который предполагает серьёзное государственное участие в социально-экономическом развитии депрессивных территорий – на Луганщине это, как правило, населённые пункты, в которых были закрыты шахты. Закон вступает в действие с начала будущего года.

«Мы договорились с министром финансов о том, чтобы приблизить сроки начала финансирования ряда государственных программ, которые касаются Луганской области, - сообщил Валерий Голенко.— В частности, по ремонту дорог. Ранее предполагалось, что финансирование начнётся в ноябре-декабре, когда трудно освоить деньги до конца года. Мы нашли поддержку министра финансов, и начало финансирования будет перенесено на сентябрь-октябрь этого года».