Гарячі новини

В Луганске подвергают опасности заразиться коронавирусом студенческую молодежь

На сайте учебного заведения, которое действует на базе Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и использует его имя, сообщается о проведении олимпиады по биологии среди студентов "ЛНР".

В сообщении говорится: "В Луганском национальном университете имени Тараса Шевченко 26 марта состоялся II тур Республиканской студенческой олимпиады по биологии.Организатором олимпиады выступила кафедра биологии факультета естественных наук ЛНУ имени Тараса Шевченко".

"В ходе олимпиады студенты имели возможность не только проявить себя в теоретических и практических испытаниях по десяти дисциплинам (ботаника, зоология, микробиология, генетика, биохимия, физиология растений, физиология человека и животных, гистология, цитология, анатомия), но и пообщаться друг с другом, с профессорско-преподавательским составом факультета естественных наук.

Представители команд активно участвовали в дискуссии по проблемам сохранения биоразнообразия Родного края и даже высказали предложения о способах их решения. После проведения испытаний все участники олимпиады посетили зоологический, ботанический, геологический и анатомический музеи университета.

Итоги олимпиады подводили квалифицированные члены жюри, в состав которого вошли представители всех вузов-участников олимпиады".

Олимпиаду проводили биологи, которые должны понимать вирусную угрозу.   Между тем, на сайте пишут: "Председатель предметного оргкомитета, заведующий кафедрой биологии факультета естественных наук ЛНУ имени Тараса Шевченко, профессор Наталья Волгина ознакомила участников с порядком предстоящих командам испытаний:

– Поздравляем всех присутствующих с открытием ІІ тура Республиканской олимпиады по биологии, который будет проходить в три этапа: первый – теоретический (тестовый), второй – выполнение практических заданий и третий – конкурс защита молодежных проектов на тему «Особенности биоразнообразия Родного края и пути его сохранения». Желаем всем участникам высоких результатов!"

Эти мероприятия в условиях эпидемии являосознаются демонстрационными. Медики Луганска прекрасно осознают опасность. Приезжающие из России отправляются на самоизоляцию. К приезжим приходят медики и отслеживают контакты.