Гарячі новини

В Луганске открылся еще один детский сад №74 - горсовет

В Луганске после военных действий продолжают восстанавливать и вновь открывать дошкольные образовательные учреждения - 29  октября открылся детсад №74. Об этом сообщает пресс-служба луганского горсовета.

Как сообщает пресс-служба, 29 октября для своих воспитанников распахнул двери детский сад №74, серьезно пострадавший вследствие прямого попадания снаряда. При поддержке и содействии руководства города, небезразличных луганчан и самих работников дошкольного заведения здание удалось отремонтировать и вернуть к привычной жизни.

 Ребята встретили гостей праздничным концертом и получили сладкие призы.

«Из-за проблем с наличием денежных средств, чтобы восстановить пострадавшие объекты, прежде всего, социальной сферы, приходится объединяться с профильными министерствами, обращаться к подрядчикам, которые откликаются и во многом бескорыстно помогают восстанавливать поврежденные здания. Сегодня мы открываем детсад, в который уже пришло 43 ребенка", - сказал первый заместитель Луганского городского головы Манолис Пилавов.

 По словам заведующей, на сегодняшний день работают 4 группы, в ближайшее время в сад вернутся еще 70 детей. В помещении тепло , налажено питание детей, практически все воспитатели вернулись на работу, постепенно возвращаются и дети.

На сегодняшний день в Луганске работают 44 дошкольных учебно-воспитательных заведения.