Гарячі новини

В "ЛНР" создана и начала работать комиссия по легализации недвижимости

В "ЛНР" создана и начала работать комиссия по легализации недвижимости. Об этом информирует лнровский официоз Луганский информационный центр (ЛИЦ). Учитывая важность информация для большого числа луганчан, перепечатываем материал без изменений. 

"Межведомственная комиссия по легализации документов, подтверждающих возникновение, переход и прекращение прав на недвижимое имущество, оформленных после 18 мая 2014 года по украинскому законодательству, начала работу в Республике. Об этом сообщает Министерство юстиции ЛНР.

Постановлением Совета министров ЛНР от 28 марта 2017 года №132/17 было утверждено Положение о данной комиссии, а также Порядок легализации документов, подтверждающих возникновение, переход и прекращение прав на недвижимое имущество. 6 апреля приказом Министерства юстиции ЛНР был утвержден персональный состав межведомственной комиссии при Министерстве юстиции ЛНР.

"В связи с вышеуказанным, начала свою работу данная комиссия, которая находится в Регистрационном центре по адресу: Луганск, улица Советская, 75 (здание Министерства юстиции ЛНР)", - говорится в сообщении.

"Комиссия является постоянно действующим рабочим межведомственным органом при Министерстве юстиции ЛНР по легализации документов, подтверждающих возникновение, переход и прекращение прав и их обременений на недвижимое имущество, расположенное на территории Луганской Народной Республики, выданных (заверенных или удостоверенных) в период с 18 мая 2014 года до 19 августа 2016 года (в отношении земельных участков – с 18 мая 2014 года до 22 декабря 2015 года, за исключением договоров купли-продажи земельных участков) нотариусами, органами государственной власти и местного самоуправления Украины", - сообщили в Министерстве.

Членами комиссии являются делегированные представители следующих Министерства юстиции ЛНР, Министерства внутренних дел ЛНР, Государственного комитета налогов и сборов ЛНР, Государственного комитета по земельным отношениям ЛНР, Фонда государственного имущества ЛНР.

"Поскольку процедура легализации документов состоит из нескольких этапов, а также представляет собой трудоемкий и объемный процесс, результатом которого является протокольное решение о легализации/об отказе в легализации документов, Министерство юстиции ЛНР рекомендует гражданам и представителям юридических лиц перед подачей документов на легализацию предварительно обратиться за консультацией в Регистрационный центр по адресу: Луганск, улица Советская, 75, предоставив документы, подтверждающие возникновение, переход и прекращение прав на недвижимое имущество", - отметили в Минюсте.

Дни приема документов по легализации, а также график работы комиссии будут дополнительно опубликованы на сайте Министерства юстиции ЛНР.".