Гарячі новини

В «ЛНР» из-за отсутствия водоснабжения введен режим чрезвычайной ситуации

Мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с сокращением подачи воды, введены на оккупированных территориях Луганской области. Об этом говорится в сообщении «совета министров» «республики».

"В связи с недостаточным обеспечением постоянной подачи воды на территорию Луганской Народной Республики, а также отсутствием условий соблюдения санитарных норм для населения, в соответствии со статьей 80 Кодекса гражданской защиты ЛНР… Совет министров ЛНР постановляет ввести в отдельных районах Луганской Народной Республики режим чрезвычайной ситуации, связанной с недостаточным водоснабжением городов и районов согласно санитарных норм", - говорится в сообщении.

«Министерству» чрезвычайных ситуаций совместно с «министерством» строительства предписано разработать и утвердить план мероприятий по обеспечению водой городов и районов.

Предприятию "Лугансквода" поручено разработать и реализовать комплекс технических решений по оптимизации распределения имеющегося объема воды по городам и районам.

«Главам администраций» городов и районов поручено выполнить комплекс мероприятий по систематизации обеспечения питьевой водой населения.

«МЧС ЛНР» обязано обеспечить подвоз воды в соответствии с заявками «глав администраций» городов и районов.