Гарячі новини

"У нас очень много общего". В Луганске открыли представительство "ЛНР" в Конго - Акимов

В Луганске открыли представительство "ЛНР" в Конго, сообщает в Фейсбук председатель Федерации профсоюзов "ЛНР" Олег Акимов

"Министр иностранных дел ЛНР Владислав Дейнего  вручил доверенность на представление Республики учредителю Культурного центра ЛНР в Демократической Республике Конго Жану-Густаву Мукади Мусасе. Церемония проходила в Луганском информационном центре, на ней присутствовали представитель Республики в рабочей группе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы ЛНР по обмену военнопленных, депутат Народного Совета Ольга Кобцева и председатель Федерации профсоюзов ЛНР, депутат Народного Совета Олег Акимов", - сообщает Акимов, иллюстрируя событие фотографиями. - Вручив документ, Владислав Дейнего выразил уверенность, что учредитель Культурного центра ЛНР, расположенного в городе Колвези, будет достойно организовывать диалог между ЛНР и ДРК".

"У нас очень много общего, - сказал министр.- Жители этой республики нас понимают, слышат и готовы более глубоко изучать нашу культуру, нашу историю, вместе с нами противостоять таким вот подобным действиям, которые и они там на себе ощущают, и мы сейчас здесь чувствуем со стороны Украины очень и очень серьезно".

Олег Акимов уточнил, что "открытием такого представительства мы еще раз говорим о том, что ЛНР на географической карте мира существует. Я думаю, что сегодня был первый пилотный проект, и он, конечно же, не последний. Впереди у нас еще много хороших побед на дипломатическом поприще.Учредитель центра Жан-Густав Мукади Мусаса выразил благодарность руководству Республики за оказанное доверие".

Жан-Густав Мукади Мусаса и Владислав Дейнего