Гарячі новини

Тепловики Луганской области задолжали почти 35 млн. грн. за воду.

Тепловики Луганской области задолжали почти 35 млн. грн. за воду. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Лугансквода».

«Накануне отопительного сезона мы инициировали серию переговоров с мэрами тех городов, где у «тепловиков» накопились долги, – сообщил гендиректор ООО «Лугансквода» Сергей Махуренко. – Город Стаханов, погасивший часть долга и утвердивший  график погашения задолженности, свою воду получит. Луганск также предоставил график погашения долгов. К сожалению, ряд городов, в том числе, например, Брянка, ещё таких графиков не подписали. Но мы готовы к диалогу. Я думаю, руководство городов, где у теплоснабжающих предприятий накопились долги за воду, осознаёт свою ответственность перед горожанами и найдёт время для проведения переговоров и средства для оплаты долгов. Потому что без решения проблем задолженности не будет и воды».

Размер общей задолженности перед ООО «Лугансквода» у предприятий, обеспечивающих жителей Луганской области теплом, -34 млн. 908 тыс. грн. Долги ликвидируемых предприятий составляют лишь около 2,5 миллиона гривен. Основная сумма долга у действующих предприятий.

Самый крупный должник – это луганское ЛГКП «Теплокоммунэнерго». По состоянию на 1 октября это предприятие задолжало «Луганскводе» более 25 млн. грн. По области главные должники – это КП «Ровенькитеплокоммунэнерго» с 1,765 млн. грн. и КП «Брянкатеплосервис» с 4,608 млн. грн. долга.

Практически (либо полностью) без долгов перед «водниками» предприятия теплообеспечения из Беловодска, Мелового, Троицка, Сватово, Первомайска, Станицы-Луганской, Попасной и ещё ряда городов и районов Луганщины.