Гарячі новини

Репицкий вошел в состав Совместной украино-российской демаркационной комиссии

Заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий вошел в состав Совместной украино-российской демаркационной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба ЛОГА.

Соответствующий Указ № 1008/2011 «Вопросы демаркации государственной границы Украины» Президент Украины Виктор Янукович подписал 31 октября 2011 года.

Напомним, что первое заседание Совместной украино-российской демаркационной комиссии состоялось 15-16 декабря 2010 г. в Москве. С этим мероприятием начался основной этап в реализации Соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации российско-украинской государственной границы, подписанного в Киеве 17 мая 2010 г. в рамках третьего заседания Российско-Украинской межгосударственной комиссии под председательством Президента Украины Виктора Януковича и Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Как отмечает пресс-служба, с началом деятельности Совместной комиссии процесс демаркации российско-украинской государственной границы перешел в практическую плоскость. В рамках ее работы осуществлен комплекс мероприятий, позволяющих завершить оформление на местности сухопутного участка российско-украинской государственной границы.

Успешное завершение начатого демаркационного процесса не только станет еще одним весомым шагом на пути к повышению надежности государственной границы, но и сделает существенный вклад в борьбу с нелегальной миграцией и трансграничной преступностью в регионе, усилит позиции Украины в переговорах с другими государствами по либерализации визового режима.