Гарячі новини

"Рано обрадовались". Проезд гумконвоя ООН через "Счастье-Луганск" не означает открытия КПП – Кобцева

Проезд гуманитарного конвоя международной организации ООН на территорию"ЛНР" через контрольно-пропускной пункт (КПП) "Счастье-Луганск" "не означает открытия КПП". Об этом журналистам заявила представитель "ЛНР" в ТКГ Ольга Кобцева.

Она проинформировала о том, что сегодня 11 автомобилей с гуманитарным грузом Управления Верховного комиссара (УВКБ) ООН с материалами для восстановления разрушенных домов, жилья гражданского населения прошли санитарную обработку на пункте пропуска и прибыли в "ЛНР".

"Мы сегодня наблюдаем проезд впервые через пункт пропуска "Луганск-Счастье" гуманитарного груза. Но сказать о том, что пункт пропуска начал свою работу, мы не можем. Потому что с украинской стороной до сегодняшнего дня не согласованы параметры работы пунктов пропуска, не согласованы технические параметры назначения пунктов пропуска и говорить об одновременном открытии пунктов пропуска "Луганск-Счастье" и "Первомайск-Золотое" мы не можем", -  заявила Кобцева.

Она уточнила, что "сегодня идет речь только пропуске гуманитарного груза со стороны Украины в лице международных миссий УВКБ ООН".