Гарячі новини

Пристюка, Голенко и Ефремова наградили. «Все они – практики»

Председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк удостоен Почетного знака – медали «40-летие МЖК». Об этом сегодня в ходе заседания «круглого стола», посвященного 40-летию движения молодежных строительных комплексов, заявил глава совета всеукраинской ассоциации «Укрмолоджилье» Владимир Грищенко, сообщает пресс-служба ЛОГА.

Наградой также отмечены и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко и народный депутат Украины Александр Ефремов.

Как отметил В. Грищенко, Луганщина стояла у истоков зарождения молодежного строительства в Украине.

«Также как и сама идея кредитования молодежного строительства зародилась в Луганской области, именно здесь разрабатывались первые проекты законодательных актов», – сказал он.

Он отметил, что этому в огромной степени способствовала поддержка областных властей, которая в регионе была одной из самых активных в стране.

«Потому что и Владимир Пристюк, и Валерий Голенко, и Александр Ефремов – все они практики, предпочитающие словам конкретные дела», – считает В. Грищенко.

Он напомнил, что Владимир Пристюк лично изучал опыт молодежного строительства в Свердловске, который впоследствии лег в основу строительного движения на Луганщине.

В свою очередь заместитель председателя – руководитель аппарата облгосадминистрации Александр Остапенко отметил, что в Луганском регионе люди всегда могли и умели работать.

Луганская область с момента основания Государственного фонда поддержки молодежного жилищного строительства в 1997 году всегда была в числе лидеров, занимая либо первое, либо второе место, в общеукраинском рейтинге. По его словам, наиболее активно в реализации программы молодежного строительства проявили себя такие города области как Луганск, Алчевск, Ровеньки и др. За эти годы на Луганщине введено в эксплуатацию более 150 тыс. кв. м жилья.

В ходе «круглого стола» его участники отметили, что благодаря МЖК удалось сформировать хорошие профессиональные кадры в строительной сфере. Кроме того, с приходом первого отряда МЖК объемы сдачи жилья в регионе возросли практически в 2 раза.