Гарячі новини

Пристюк и Голенко открыли второй ЛМИФ. Пообещали инвесторам поддержку

Поддержку тем инвестиционным проектам, которые «дадут жизнь» городам и районам области, гарантирует руководство Луганщины. Об этом 5 октября в приветственном слове, открывая ІІ Международный инвестиционный форум в Луганске, заявил председатель облсовета Валерий Голенко, передаёт корреспондент «ОстроВ».

В начале мероприятия ведущий зачитал присутствующим приветственную телеграмму Президента Украины Виктора Януковича. В ней Президент поприветствовал организаторов и гостей форума, а также и выразил уверенность, что проекты, которые презентуют инвестиционный потенциал Луанщины, «дадут новый толчок для экономического развития региона».

Затем с приветственным словом выступили председатель облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель облсовета Валерий Голенко.

«Сегодня мы предлагаем конкретные бизнес-идеи. К нам поступило 268 проектов, мы отобрали 82. Они вписываются в международные правила», - заявил В. Пристюк

В свою очередь, В.Голенко пожелал гостям форума новых контрактов и договоров.

«Мы не хотели бы выглядеть в качестве зазывал, а хотим действительно продемонстрировать потенциал области. Проще сказать, чего у нас нет. Вы спросите, почему мы сами не реализовываем свой потенциал? Нам не хватает самого дорогого ресурса – времени. Поэтому мы надеемся, что с вашей помощью мы реализуем проекты, которые дадут новую жизнь городам и районам области. Таким проектам мы гарантируем поддержку», - сказал председатель облсовета.