Гарячі новини

Представители Украины на переговорах в Минске обязались полностью погасить задолженность по зарплате перед луганскими железнодорожниками

Представители Украины на переговорах в Минске обязались полностью погасить задолженность по зарплате перед луганскими железнодорожниками. Об этом сообщает лнровский Луганский информационный центр.

О достигнутых договоренностях сегодня на аппаратном совещании "Совета министров" с участием "главы ЛНР" Игоря Плотницкого сообщила представитель "ЛНР" в рабочей подгруппе Контактной группы по экономическим вопросам, "и.о. министра экономического развития и торговли" Елена Костенко.

Несколько выдержек из выступления Е. Костенко. "На последней встрече Украина взяла на себя обязательство погасить полностью задолженность, которая образовалась перед железнодорожниками", - отметила она.

"На сегодняшний момент (украинская сторона ) только предоставили гарантийное письмо в плане того, что за ними (работниками железной дороги) сохранен стаж, все социальные гарантии, которые у них есть как у железнодорожников".

"На следующую встречу, 1 числа (1 июня ), они (украинская сторона ) будут докладывать, сколько людей уже получили задолженность. На момент, когда была последняя встреча, десять человек всего получили задолженность по зарплате".