Гарячі новини

Облсовет не отдал в пользование недры предприятиям, которые не сотрудничают с местной властью

Комиссия облсовета решила отказать в ходатайстве о предоставлении в пользование недр предприятиям, которые не сотрудничают с органами местной власти. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

Вчера, 25 августа, состоялось заседание постоянной комиссии областного Совета по вопросам коммунальной собственности и использования природных ресурсов. В частности, на заседании депутаты рассмотрели 53 ходатайства о предоставлении в пользование недр, преимущественно с целью разработки месторождений каменного угля.

«Все включённые в повестку ходатайства перед этим дважды рассматривались на заседании специально созданной депутатской рабочей группы и получили одобрение. Основной упор мы делаем на сотрудничество предприятий, которые планируют добывать полезные ископаемые, с местными органами власти. Отсутствие документов, свидетельствующих о нём, стало основной причиной отказов тем, чьи документы отложены», - подчеркнул председатель комиссии Виктор Павлов.

Все вопросы, вынесенные на обсуждение членов комиссии, были ими одобрены и рекомендованы для рассмотрения на пленарном заседании сессии областного Совета.