Гарячі новини

Областные депутаты проведут с чернобыльцами расширенное заседание

Расширенное заседание по вопросам пенсионных выплат чернобыльцам проведут областные депутаты 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Луганского облсовета.

16 ноября на заседании постоянной комиссии областного Совета по вопросам регламента, депутатской деятельности, обеспечения прав граждан, свободы слова и информации отдельное внимание депутаты уделили острому сейчас вопросу пенсионных выплат людям, участвовавшим в ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы. Они рассмотрели обращение фракции Коммунистической партии Украины о созыве внеочередной сессии Луганского областного Совета по рассмотрению вопроса «О состоянии дел с выполнением социальных гарантий в Луганской области и защите прав жителей региона, участвовавших в ликвидации последствий на ЧАЭС».

Депутаты решили дополнительно провести расширенное заседание комиссии, на которое будут приглашены глава управления Пенсионного фонда в Луганской области, начальники областного управления труда и социальной защиты населения и областного управления здравоохранения, а также главы общественных организаций, заинтересованных в решении этого вопроса.

«В конце сентября мы уже проводили совместное заседание двух комиссий, нашей и комиссии по вопросам здоровья и социальной защиты населения, касательно этой проблемы, — напомнил председатель комиссии Михаил Швец. — Тогда мы давали поручения провести ревизию льгот и льготников. Прошло полтора месяца, и самое время сейчас ознакомиться с результатами работы. Чтобы принимать дальнейшие решения, нам нужно владеть наиболее полной информацией о ситуации в области».

Заседание планируют провести 22 ноября.

Комментарии

Аватар пользователя Гость

Try This Website [url=http://www.fitform.net/christianlouboutinpumpsoutlet.php]Christian Louboutin Shoes[/url]