Гарячі новини

" Мы отстаиваем открытие дополнительных КПВВ в районе Попасной, Первомайска, Золотого, Счастья" - Хуг

Первый заместитель председателя СММ ОБСЕ Александр Хуг считает  необходимым открытие четырех дополнительных контрольных пунктов въезда-выезда на Донбассе. Об этом он заявил на пресс-брифинге в Луганске. 

"Мы уже давно отстаиваем идею открытия дополнительных контрольных пунктов въезда-выезда, например, в районе Попасной, Первомайска, Золотого, Счастья - все эти проекты мы считаем возможными и реализуемыми, даже с минимальной необходимостью подготовительных работ. У меня нет никаких объяснений, почему не открывают дополнительные пункты пропуска", - сказал Хуг. 

По его словам,  СММ ОБСЕ не видит никаких технических препятствий для открытия новых КПВВ в указанных районах. 

"Я хотел бы повторить, потому что это очень важно, те пункты пропуска, где можно открыть дополнительные КПВВ, - это район Попасной и Первомайск: сегодня я проезжал в этом районе, чтобы добраться в Луганск, а в Золотом никаких технических препятствий, чтобы открыть дополнительный КПВВ. Мы используем этот коридор на регулярной основе, когда мы проезжаем на своих автомобилях. Так же и мост в Счастье, там действительно есть необходимость проведения работ по разминированию, но больше никаких технических преград для открытия этого КПВВ нет", - сказал  Хуг.

Напомним,сегодня в сопровождении представителей "ЛНР" Худ отправился из Луганска ("ЛНР") в Ясиноватую ("ДНР").