Гарячі новини

Климкин и глава МИД Словакии и ОБСЕ прибыли на КПВВ "Станица Луганская": " Все, что мы, дипломаты и политики, делаем - не делаем - имеет непосредственное влияние на жизнь невинных людей"

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Словакии и действующий глава ОБСЕ Мирослав Лайчак прибыли на КПВВ "Станица Луганская". Об этом написал Климкин в Twitter, пишет Укринформ.

"На КПВВ «Станица Луганская» - снежно и солнечно. Начался насыщенный день. Совместно с председательствующим в ОБСЕ Мирославом Лайчаком будем делать все для эффективной работы СММ ОБСЕ и ее свободного передвижения, включая Крым и границу с РФ на Донбассе", - написал Климкин.

В свою очередь, Лайчак в своем аккаунте поделился впечатлениями от посещения КПВВ.

"На второй день пребывания в Украине я посетил контрольно-пропускной пункт "Станица Луганская" - место, где понимаешь, что все, что мы, дипломаты и политики, делаем - не делаем - имеет непосредственное влияние на жизнь невинных людей. Они ежедневно имеют трудности в удовлетворении своих основных потребностей", - написал действующий глава ОБСЕ.

Как сообщалось, 15 января в Украину прибыл со своим первым официальным визитом в качестве председателя ОБСЕ министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак.

Основная цель визита - обеспечение дальнейшего активного привлечения ОБСЕ к международным усилиям по урегулированию конфликта на Донбассе и восстановлению территориальной целостности Украины в пределах ее международно признанных границ, предоставление политической поддержки повышению эффективности функционирования Специальной мониторинговой миссии.