Гарячі новини

Как луганские депутаты распределят 10 миллионов

10 млн. грн., поступивших за 9 мес. вследствие перевыполнения бюджета, распределят депутаты Луганского облсовета на ближайшей сессии. Об этом на брифинге в Луганском облсовете рассказала председатель постоянной комиссии Луганского облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов Елена Сутягина.

По словам Е. Сутягиной, приоритетами в распределении средств остаются мероприятия по модернизации и ремонту водоснабжающего и теплобеспечивающего хозяйств, а также развитие здравоохранения.

«1,5 млн. грн. комиссия рекомендует выделить  профтехучилищам в связи с повышением цены на энергоносители.  200 тыс. грн. планируется выделить детскому дому №1 на ремонт крыши. Управлению здравоохранения - 1, 7 млн. грн. Это на ремонт томографа, приобретение оборудования, а также ремонт помещений медучреждений. Кроме того, предусматривается выделить предприятию «Спорт для всех» 99 тыс. грн. на дальнейшее установление спортивных площадок», - рассказала Е. Сутягина.

Также она отметила, что планируется выделить средства на ремонт музеев области:

«Управлению культуры и туризма мы даём 542 тыс. грн. Это ремонты выставочного зала краеведческого музея Донского казачества, Луганского краеведческого музея - на приобретение выставочных шкафов, а также на  капремонт музея «Молодая гвардия».