Гарячі новини

«Иконы» с изображением Януковича автор готов поставить «на поток». Стоить будут 500 грн.

Инсталлятор Вячеслав Бондаренко - автор композиции с изображением Виктора Януковича – готов поставить производство «икон» на коробках из-под конфет на поток. Свои работы он хочет продавать по 500 гривен за штуку. Об этом он рассказал газете «Неделя».

По словам художника, идея сделать такую «икону» к нему пришла во время празднования рождения дочери его друга.

«Мы пили коньяк и ели конфеты. Когда съели, я обратил внимание на коробку и решил, что из нее можно что-то интересное сделать», - поделился автор.

По словам В. Бондаренко, чтобы создать инсталляцию, ему, помимо коробки из-под конфет, понадобились камушки для аквариума, клей «Момент» и, собственно, потрет Президента. Фотографию Виктора Януковича художник скачал с официального сайта главы государства и распечатал ее на цветном принтере.

Вячеслав Бондаренко хочет, чтобы к его работе относились как к шутке.

Он также отметил, что на выставке в Луганске «икона» с Януковичем вызвала большой резонанс.

«Это единственная работа, которую хотели купить», - поделился Вячеслав.

Бондаренко говорит, что готов поставить на поток изготовление таких инсталляций, если на них будет спрос.

«Продавать их буду по 500 гривен», - говорит инсталлятор.

Вячеслав Бонадаренко, который был не только участником, но и организатором выставки молодых луганских художников «+/– 15», также опроверг, что к миниатюре имеют отношение луганские коммунисты, выступившие спонсорами мероприятия.

«Коммунисты купили две веревки, на которые художники вешали работы, и заказали афиши, помогли с транспортом. На содержание работ они никак не влияли», - пояснил Бондаренко.