Гарячі новини

Голенко подкинул луганским «Фантазёрам» идею снять мультик о подвиге «Молодой гвардии»

К 70-летию «Молодой гвардии» учащиеся луганской школы мультипликации «Фантазеры» создадут мультфильм о подвиге подпольщиков. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного совета.

Сегодня учащихся школы пригласили к председателю областного Совета Валерию Голенко. Во время общения В. Голенко с детьми родилась идея о создании анимационного фильма о подвиге юных подпольщиков из краснодонской «Молодой гвардии».

«В следующем году исполнится 70 лет с момента создания «Молодой гвардии». И анимационный фильм, который хотят создать «Фантазеры», как мне кажется, стал бы отличным подарком к этой дате, — подчеркнул Валерий Голенко. — Особенно если это будет сделано руками этих замечательных детей, озвучено их голосами, будет рассказано ими так, как они все это понимают и представляют».

Какую именно из техник выберут в этом случае юные мультипликаторы, они еще не решили, но обещают стараться. Впрочем, в том, что результат будет замечательный, можно практически не сомневаться — с 2009 года наши «Фантазеры» участвовали почти в десятке профессиональных фестивалей, и с каждого привозили не меньше чем первое место.