Гарячі новини

Ефремов объяснил, почему уволили «верхушку» Луганской таможни

Руководителя Луганской таможни пришлось менять, в частности, из-за того, что сложилась ситуация, когда с ним не согласовывалось назначение его заместителей. Об этом заявил председатель парламентской фракции Партии регионов, глава Луганской областной организации ПР Александр Ефремов, сообщает Луганск.Комментарии.

«На самом деле ситуация сложилась таким образом, что с одной стороны туда был делегирован от нашей политической силы человек, которому была поставлена задача, что он должен ликвидировать коррупцию в таможне, и он активно этим вопросом занимался. Такое понятие на уровне, когда кто-то куда-то возил взятки, отсутствовало в последнее время. А с другой стороны его поставили в ситуацию, когда мимо него стали назначать его заместителей, не согласовывая с ним», - сказал А. Ефремов.

В итоге, по словам А. Ефремова, «невольно» возникли проблемные вопросы в управлении этой службой. Данная ситуация обсуждалась с главой Таможенной службы Украины. 

«И пришли к мнению, что для того, чтобы решать эту проблему необходимо уволить всех и набрать заново. Знаете, как раньше было, когда идет непонимание между руководителем и его заместителем, то делали совершенно правильно – чтобы друг друга никто не подставлял – увольняли двоих, потому что они не в состоянии организовать нормальную работу. А назначали совершенно новых людей, и им ставилась задача навести порядок», - отметил нардеп.

Он добавил, что определенные проблемы возникли и с новым руководством.

«Все бы шло нормально, но потом за человеком, которого нам делегировали со львовской таможни, потянулся шлейф проблем негативных с этой таможни. И, естественно,  с этим мы согласиться не могли. Сейчас сюда прислали другого человека. Посмотрим, если этот человек будет профессионально работать в плане наведения порядка в таможне, то пусть занимается», - подчеркнул Александр Ефремов.