Гарячі новини

"ДНР" обеспечила Пушилина и семью Захарченко пожизненным содержанием

Глава самопровозглашенной "ДНР” Денис Пушилин подписал "закон", которым обеспечил себя и членов своей семьи пожизненным содержанием из бюджета оккупированных районов Донецкой области. Об этом сообщил в Facebook заместитель министра информационной политики Украины Дмитрий Золотухин.

Теперь Пушилин и члены его семьи даже  после окончания полномочий, будут обеспечены "государственной охраной, бесплатной связью, жильем, транспортом и медицинским обслуживанием".

Также если глава "ДНР" "погибнет при исполнении обязанностей", как произошло с  А.Захарчченко, члены его семьи "будут пользоваться этими преференциям в течение пяти лет, но сохранят за собой жилье, которое было в их распоряжении".

Также им выплатят разовое пособие в размере годовой зарплаты главаря, а нетрудоспособным членам семьи будут выплачивать ежемесячное пособие, которое будет рассчитываться, исходя из размера зарплаты покойного.

Семье экс-главы "ДНР" А.Захарченко 9 ноября была назначена пожизненная пенсия, обеспечена охрана и элитное медицинское обслуживание. Соответствующий закон"принял  "народный совет"  "ЛНР" 9 ноября.
 
В нем говорится, что "в случае досрочного прекращения полномочий "главы "Донецкой народной республики" в связи со смертью его семье выплачивается единовременное пособие в размере годовой заработной платы "главы".
 
Кроме того, нетрудоспособные родители и несовершеннолетние дети ушедшего из жизни главаря террористической "республики" имеют право на получение ежемесячного пособия - это еще одна зарплата "главы ДНР" в месяц. 
 
Кроме того, в течение пяти лет со дня смерти руководителя оккупационной администрации членам его семьи "предоставляется право на пользование служебным автотранспортом и медицинское обслуживание в объеме, предоставляемом на день прекращения исполнения полномочий". 
 
Так же члены семьи умершего главаря обеспечиваются "государственным" жильем.  
 
Данный "документ" о гарантиях главе "ДНР " Пушилин подписал 8 ноября - за три дня до  выборов в ОРДЛО.