Гарячі новини

"ДНР" и "ЛНР" - не террористические организации - Савченко

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила, что "ЛНР" и "ДНР" - не террористические организации. Об этом она  сегодня заявила в суде, где решается вопрос о ее аресте на 60 суток без правы внесения заставы.

"ДНР и ЛНР не являются террористическими организациями. Это территории, которые находятся в оккупации. Это территории, на которых находятся и проживают в оккупации наши граждане, которых нужно освободить. Но власти нужна эта война, и она продолжается уже четыре года", - заявила Савченко. 

"Покажите мне такой закон в Украине, где ЛНР и ДНР   называются терртористическими организациями - такого закона нет. Такого определения нет и в законе о реинтеграции Донбасса. А тут инкреминируют  Надежде Савченко въезд на территорию террористических организаций , где она контактировала с руководителями террористических организаций. Так что давайте уважать закон", - подтвердил и адвокат Савченко.

Савченко  доказывала, что   вывозила оружие с оккупированной территории с целью его "идентификации", потому что идет торговля войной и  оружием, в том числе  Украиной.

 Напомним, сегодня, в пятницу, 23 марта, проходит заседание Шевченковского райсуда Киева, в ходе которого будет избрана мера пресечения народному депутату Украины Надежде Савченко.