Гарячі новини

Бездомным луганчанам помогут в центре реинтеграции

 

Бездомным луганчанам помогут в центре реинтеграции Об этом пишет Cxid.info  

Луганчане, которые волею судьбы оказались на улице, могут обратиться за помощью в Луганский городской центр реинтеграции бездомных граждан, где за счет ассигнований, выделенных из городского бюджета, им оказывают ряд услуг с учетом индивидуальных потребностей, сообщили в центре реинтеграции.

Бездомные, которые получают услуги в Центре, проходят рентгеновское обследование, направляются в  противотуберкулезный и кожно-венерологичский  диспансеры города.

Специалисты Центра готовят документы для восстановления утраченных паспортов, оформления бездомным лицам пенсий по возрасту и социальной государственной помощи, формируют пакеты документов, необходимые для определения в дома-интернаты.

С целью реинтеграции бездомных в общество разработан механизм сотрудничества с органами местного самоуправления, исполнительной власти и учреждениями, оказывающими услуги данной категории граждан. Заключены договоры о сотрудничестве с городским Центром занятости населения, учреждениями здравоохранения, городским управлением внутренних дел, паспортными службами  и договор на поставку продуктов питания.

Сотрудники центра регулярно проводят рейды социального патрулирования в разных районах города. В этом году в ходе рейдов выявили 30 лиц без определенного места жительства, из них 7 нуждались в неотложной медицинской помощи. Всех их в сопровождении социального работника доставили в лечебные учреждения бригады скорой медицинской помощи.

Напомним, что сегодня – Международный день борьбы за ликвидацию нищеты.