Гарячі новини

" 2956 военнослужащих и 10 тысяч гражданских". В Луганске студенты своего ЛНУ им Шевченко представили выставку картин, посвященных войне на Донбассе (ФОТО)

 В фойе у Большого актового зала ЛНУ имени Тараса Шевченко представлена вставка работ студентов, посвященная событиям на Донбассе, сообщают луганские  СМИ.

Напомним, что в 2014г  часть университета  выехала на украинскую территорию в г.Старобельск, а часть преподавателей и студентов осталась  в Луганске, на неподконтрольной Украине территории.

Трудно возразить тому, что данное творчество вызвано обстрелами, которым подвергается эта часть Донбасса вот уже шестой год: война на Донбассе привела к гибели 2956 военнослужащих и  -аж!- 10 тысяч гражданского населения. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в эфире одного из украинских телеканалов, сообщает Newsone.

Глава государства подчеркнул, что Украина заплатила "чрезвычайно высокую цену за войну с Россией".

"2956 украинских воинов отдали свои жизни, защищая украинскую землю от российской агрессии, около 10 тысяч гражданских было убито вследствие агрессии, в том числе против мирного населения", – заявил Порошенко.