Гарячі новини

В Лисичанске завершают строительство 5-ти модульных котельных, которые заменят мощности ТЭЦ

Все 5 новых модульных котельных в Лисичанске будут полностью готовы к пуску тепла к концу сентября. Об этом сообщает пресс-служба Лисичанского горсовета.

На прошедшем 6 сентября заседании исполнительного комитета Лисичанского городского совета была рассмотрена информация о выполнении мероприятий по подготовке жилищно-коммунальных служб, предприятий и учреждений города к работе в осенне-зимний период 2011-2012 годов.

«В рамках подготовки к отопительному сезону к заключительному этапу подходят работы по капитальному строительству 5-ти модульных котельных. К концу сентября все котельные будут подготовлены к подаче тепла на объекты жилого фонда и социальной инфраструктуры. С 1 октября начнутся пуско-наладочные работы, которые завершаться в течение двух недель», - отмечают в горсовете.

Основной проблемой при подготовке города к отопительному периоду, сообщает пресс-служба, остается большая сумма задолженности населения за оказанные жилищно-коммунальные услуги, несоответствие действующих тарифов экономически обоснованным затратам жилищно-коммунальных предприятий, рост цен на строительные материалы, а также увеличение минимальной заработной платы.

Напомним, в мае 2011 г. горсовет Лисичанска принял план мероприятий по замене мощностей Лисичанской ТЭЦ. Согласно плану в микрорайонах, которые раньше отапливались за счет мощностей ТЭЦ, должны быть установлены 5 модульных котельных, которые обеспечат теплом объекты бюджетной сферы, а также жителей микрорайона содового завода, ул. Красной и горы Кирова.