Гарячі новини

В Лисичанске два дома отключили от газа. Жильцы не пускали в квартиры газовиков

В Лисичанске два дома отключили от газа, потому что жильцы не пускали в квартиры работников газового хозяйства. Об этом пишет «Час Пик».

10 ноября в квартале Молодежный г. Лисичанска были отключены от подачи газа два дома №1 и 2. Для жителей данных домов стали непонятны причины, по которым газовое хозяйство их отключило.

За комментариями «Час Пик» обратилась к начальнику управления по эксплуатация газового хозяйства ОАО «Луганскгаз» Сергею Ефимовичу Горобцу.

«Все дело в том,- говорит С. Горобец, - что мы проводим проверки, которые связанны с газовыми приборами. Для этого нам необходимо войти в каждую квартиру и все там проверить. Жители были оповещены о проверке, которую будет проводить наша служба. В квартиры, работников газового хозяйства, не пускают. Многие опасаются наказаний и штрафных санкций, которые они получат из - за совершенных нарушений. Многие отапливают квартиры различными газовыми приборами- все это приводит к плачевным ситуациям. Жители квартир не думают не о своих семьях, не о своих соседях. Аварийная служба дежурит возле дома с раннего утра и до позднего вечера. Пока мы не проверим все квартиры и не узнаем о состоянии газовых приборов, мы не можем, по элементарной технике безопасности, подключить дома к газу. Так что все зависит от решений, которые примут жители дома».