Гарячі новини

Сложилась угрожающая ситуация на реке Северский Донец в районе Томашевского моста

Сложилась угрожающая ситуация на реке Северский Донец в районе Томашевского моста, который оказался под угрозой затопления из=за того, что русло реки в районе моста не очищено от веток, деревьев и мусора.Об этом заявили в Службе автомобильных дорог в Луганской области .

По словам начальника отдела качества и технического контроля и новых технологий Службы автомобильных дорог области Виктора Цыганского, по состоянию на 20 апреля Томашевский мост оказался под угрозой затопления, конструкции моста могут понести значительные разрушения, а сообщение между городами Рубежное, Новодружеск и Лисичанск может быть прекращено.

 
Сообщается, что несколько дней назад на Томашевском мосту через реку Северский Донец работали сотрудники ГУ ГСЧС Украины в Луганской области, дополнительную технику предоставил Лисичанский филиал ГП "Луганский облавтодор". С помощью тяжелой техники извлекались затопленные деревья, обеспечивалось прохождение воды под мостовой сооружением.
 
"Начиная с 16 апреля и по настоящий момент, спасатели, ошибочно думая о том, что угроза паводка спала, оставили места проведения работ. Как следствие - подъем воды, угроза затопления и разрушения моста", - сообщили в Службе.
 
Служба автомобильных дорог обратилась к ГУ ГСЧС с просьбой безотлагательно направить людей на возобновление работ по прочистке русла реки Северский Донец в районе Томашевского моста.
 
Напомним, что Томашевский мост соединяет Лисичанск и Рубежное и находится на 130 км дороги Т-13-. Мост был восстановлен в 2017 году после подрыва в 2014 году.