Гарячі новини

С субботы, 7 марта, в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе вводят временные ограничения из-за эпидемии коронавируса COVID-19

С субботы, 7 марта, в контрольных пунктах въезда-выезда на Донбассе вводят временные ограничения из-за эпидемии коронавируса COVID-19.

Об этом сообщили в штабе операции Объединенных сил. Новость распространило издание "Новое время".

Согласно приказу командующего ОС, при пересечении линии разграничения все будут проходить процедуру осмотра и температурного скрининга.

В случае выявления признаков, похожих на симптомы коронавируса, гражданам, у которых нет регистрации на подконтрольной правительству Украины территории, будет запрещен проход (проезд) через КПВВ.

Граждан Украины, у которых есть регистрация, будут доставлять в специализированное медучреждение. Для этого на каждом КПВВ дежурит машина скорой помощи.

В штабе подчеркнули, что ограничения относительно пересечения КПВВ вводятся в «связи с распространением на временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей случаев заболевания острыми респираторными заболеваниями, возбудителем которых, вероятно, является коронавирус».