Гарячі новини

Пристюк и Близнюк договорятся, как будут решать проблемы ЖКХ Луганской области

Коллегия с участием представителей Министерства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины состоится в Луганске 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Сегодня, 19 сентября, участники аппаратного совещания в ЛОГА рассмотрели и ход подготовки к проведению на Луганщине совместной коллегии с Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Украины. Мероприятие запланировано на 30 сентября.

«У нас накопилось немало предложений, которые должны войти в будущую программу развития ЖКХ области, – отметил Владимир Пристюк. – Часть из них я планирую обсудить уже на этой неделе, когда буду встречаться в Киеве с Министром регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Анатолием Близнюком».

По его словам, на коллегии будут рассмотрены проблемы тех территорий, на которых сложилась наиболее сложная ситуация в ЖКХ – таких как Лисичанск и Брянка.

«При этом необходимо учитывать и позитивный опыт нашей области в этой сфере. Например, есть чему поучиться у Свердловска, – считает глава облгосадминистрации. – Уже пора прекратить собирать совещания, чтобы рассказать друг другу как у нас всё плохо – будущая коллегия должна быть посвящена выработке конкретных путей решения проблем ЖКХ Луганщины».

Владимир Пристюк подчеркнул, что ее результатом должно стать подписание протокола о намерениях между областной властью и Министерством по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

«И этот документ, предусматривающий софинансирование из Киева, станет основой той работы, от которой будет зависеть состояние нашей жилищно-коммунального хозяйства в ближайшие годы», – отметил губернатор.