Гарячі новини

В Северодонецке оперу «Дон Жуан» демонстрировали на сцене театра и на центральной площади

Более 300 зрителей собрал показ под открытым небом оперы «Дон Жуан» в Северодонецке, который состоялся в рамках фестиваля «Музыку слышно сквозь стены» 1 сентября.Об это сообщает ЛОГА.

Видеотрансляция на площади Мира проходила одновременно с показом оперы на сцене Луганского областного украинского академического музыкально-драматического театра.

Фестиваль является частью большого одноименного проекта, инициированного председателем Луганской областной государственной администрации – руководителем областной военно-гражданской администрации Юрием Гарбузом.

Главными партнерами мероприятия наряду с Луганской областной государственной администрацией стали Программа развития ООН в Украине и общественная организация «VladOpera e.V.» (Германия). Медиасопровождение обеспечили телеканалы «СТВ» и «UA:Донбасс».

- Горжусь тем, что такое грандиозное культурное событие произошло в Луганской области. Это большой шаг к взаимопониманию людей посредством культурной дипломатии. Наше оружие – культура, улыбка, любовь. Искусство преодолевает все преграды и соединяет сердца. Музыку слышать сквозь стены» – отметил глава области во время посещения фестиваля.

В этот день фестиваль «Музыку слышно сквозь стены» принимал северодончан и гостей города на бульваре Дружбы Народов и площади Мира. Для посетителей работали около 20 локаций, которые включали: выступления музыкантов, выставки, игры-соревнования, викторины, фото и арт-мастерские, локации для детей.

Гости фестиваля могли принять участие в квесте, разрисовать собственноручно лепешку, изготовить сувенир и оценить продукцию местных мастеров и производителей.