Гарячі новини

В Луганскую ВГА пришли приглашения из "ЛНР" для творческой интеллигенции. Обещают "программу, питание и проживание"- источник

В Луганскую ВГА на имя председателя Ю.Гарбуза пришли приглашения для основных культурно-просветительских учреждений Луганской области ( областного театра, библитеки, музея, филармонии, которые эвакуировались из Луганска) для совместных мероприятий в "ЛНР". Об этом Ostrovok  сообщает информированный источник.

"ЛНР"  пригашает "в гости" и обещает обеспечить "питание и проживание".

В частности, как сообщает ЛИЦ, "Луганская республиканская универсальная научная библиотека имени Горького приглашает жителей подконтрольной Киеву территории Луганщины принять участие в литературных чтениях, посвященных 75-летию молодежной подпольной организации "Молодая гвардия". Об этом сообщила директор библиотеки Наталья Расторгуева.

Она напомнила, что 2017 год объявлен в "ЛНР" годом 75-летия "Молодой гвардии", поэтому библиотеки активно участвуют в организации и проведении мероприятий различного уровня.

"Такое сотрудничество входит в гуманитарную программу по воссоединению народа Донбасса", - пояснила Расторгуева.

Она уточнила, что чтения будут проходить в конце сентября.

Главы "ДНР/ЛНР" 17 февраля 2017 года утвердили "программу гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в подконтрольной украинским властям части Донбасса".