Гарячі новини

Треть технологий связи 5G в мире из Китая

23 ноября была опубликована Синяя книга «Доклад о развитии Интернета в Китае-2020». Согласно статистическим данным, предоставленным в этом документе, с 2020 года, треть технологий связи 5G в мире из Китая. КНР лидирует в мире по этой технологии, обладает очевидным преимуществом по количеству патентов, в этой категории компания Huawei занимает первое место, а ZTE – третье. Об этом сообщает «Жэньминь жибао» онлайн.

По словам заместителя министра промышленности и информатизации КНР Лю Лехуна 23 ноября, Китай строит крупнейшую в мире сеть 5G, количество станций связи пятого поколения достигает 700 тыс., что составляет примерно 70% от общего числа в мире, эти станции соединяют свыше 180 млн. терминалов.

Лю Лехун также отметил, что во время эпидемии растет спрос на удаленную работу, онлайн-обучение и интернет-развлечения, резко вырос интернет-трафик, на 50% по сравнению с концом 2019 года.

«Вслед за тем, как промышленность становится основным полем борьбы за интеграцию информационно-коммуникационных технологий и реального сектора экономики, цифровая трансформация промышленности вступила в ключевой период. Новые технологии стремительно вводятся в эксплуатацию. Базовые телекоммуникационные предприятия прикладывают усилия для продвижения инновационных приложений, оборудования, производства, обрабатывающей и горнодобывающей промышленности, транспортной индустрии на базе 5G, укрепляют сопряжение спроса и предложения».