Гарячі новини

Сегодня в Киеве по инициативе переселенцев Луганской и Донецкой областей открывается фестиваль «Мир нашему дому!»

Открытие фестиваля «Мир нашему дому!» и большой праздничный концерт состоится сегодня, 25 июня, в 13:00 в Парке Победы Днепровского района города Киева. Об этом Ostrovok сообщает  организатор фестиваля Ассоциация «Восточное партнерство»

Проведение в Киеве фестиваля «Мир нашему дому!» организовала Ассоциация «Восточное партнерство» по инициативе переселенцев с востока Украины – Луганской и Донецкой областей.

 

"Мир – как воздух. Этому понятию не придается особого значения, когда у нас все в порядке, но события последних двух лет заставили каждого из нас ощутить, как это важно – жить в мире. Он нужен каждому из нас. Мир необходим не только людям, пострадавшим от вооруженного конфликта, он необходим всей нашей стране. Украинский народ наделен мудростью от природы, инструменты народной дипломатии, казалось бы, невидимы, но ощутимы и действенны. Именно поэтому организаторы фестиваля очень надеются на то, что в ходе проведения фестивальных мероприятий возникнет более глубокое взаимопонимание и доверие, завяжутся дружеские творческие отношения между киевлянами и людьми, приехавшими с юго-востока Украины, между украинским востоком и западом",- пишут организаторы в своем пресс-релизе.

И сообщают, что гости фестивальных мероприятий будут иметь возможность ближе познакомиться с культурой востока Украины, яркими талантливыми исполнителями, которыми так богаты Луганщина и Донетчина.

В числе участников фестиваля – аматорские и профессиональные коллективы Луганской и Донецкой областей, творческие коллективы города Киева.