Гарячі новини

На Филиппинах пес спас выброшенного на свалку младенца

Иногда животные оказываются гораздо добрее людей, которые совершают поистине нечеловеческие поступки. TengriMIX со ссылкой на Bored Panda расскажет, как пес спас жизнь брошенному малышу.

Трогательной историей служба спасения животных Hope for Strays поделилась на своей странице в Facebook.

Как рассказали в фонде, мужчина по имени Джунрелл Фуэнтес Ревилла как-то проезжал на своем мотоцикле через горную местность на острове Себу, Филиппины. Внезапно на его пути появилась собака, которая стала неустанно лаять, словно моля о помощи. 

Молодой человек, почувствовав, что что-то не так, последовал за животным. Собака привела его на свалку. Мужчина был потрясен увиденным. Среди мусора тихо лежал новорожденный мальчик. Он был завернут в легкое полотенце. Младенец оказался здоров, однако был сильно утомлен и голоден.

Благодаря псу-герою и незнакомцу подкидыш сможет жить.

Ребенок был доставлен в отделение полиции, где выясняют детали происшествия и разыскивают мать-кукушку. 

Чтобы наградить за героизм собаку, волонтеры с подарками отправились ее искать.

"Мы решили чествовать пса-героя и отправились искать его в место, где найден подкидыш. Думали, что собака бездомная, раз обитает на свалке. Однако у нее, оказывается, есть заботливый хозяин. Она стала знаменитой в округе, и нам сразу ее привели. У нее кличка Блэки. Она совершенно безобидная, дружелюбная и добрая. Мы поиграли с нею и оставили ей много лакомств", - рассказал  сотрудник службы спасения животных Hope for Strays Геа Ибарита. 

Гости поблагодарили хозяев за воспитание такой умной и отзывчивой собаки. 

Многие люди были тронуты чудесной историей спасения жизни.

"Как мне стыдно за человечество перед собакой", "Наши преданные друзья", "Тот случай, когда собака лучше человека", "Умница", "Здоровья малышу. Надеюсь, в будущем он будет помогать животным", - пишут комментаторы.