Гарячі новини

Минобразования "ЛНР" из-за обострения ситуации приостановило учебный процесс. Перед этим Пасечник призвал население к эвакуации в РФ

Министерство образования и науки "ЛНР" из-за эскалации обстановки на линии соприкосновения приостановило учебный процесс в образовательных организациях . Об этом заявил министр образования и науки "ЛНР" Андрей Лустенко.

"Для нас всегда приоритетом было есть и будет обеспечение безопасности наших граждан, и в наибольшей степени это касается наших детей. Именно поэтому сейчас учебный процесс во всех образовательных организациях необходимо приостановить до нормализации обстановки, все что будет упущено, мы сможем наверстать позже за счет интенсификации учебного процесса", - сказал он.

Ранее глава "ЛНР" заявил, что ВСУ планируют осуществить "не только провокации на линии соприкосновения, но и организовать прорыв вглубь территории республики".

В связи с этим он" призвал жителей республики в кратчайшие сроки выехать на территорию РФ, а также поручил руководителям территорий Республики "обеспечить организованную  эвакуацию населения".