Горячие новости

ЛУГАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ЗАВОЕВАЛИ 15 НАГРАД НА МИРОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ

ЛУГАНСКИЕ СПОРТСМЕНЫ В СОСТАВЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ СБОРНОЙ ЗАВОЕВАЛИ 15 НАГРАД НА МИРОВЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ, сообщает Управление молодежи и спорта Луганской ОГА.

Чемпионат мира по военно-спортивному многоборью в разделе «Боевое двоеборье» проходил в Харькове с 30 ноября по 2 декабря. Об этом сообщает пресс-служба Управления молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 стран.

В национальную сборную вошли 7 спортсменов Луганщины - представители обособленного подразделения общественной организации «Всеукраинская Федерация военно-спортивного многоборья» в Луганской области.

Так, луганские двоеборцы соревновались в стрельбе из пневматической винтовки и Всестилевому бою по версиям «Боевого двоеборья» (Б-1 - Б-6).

В копилку национальной сборной представители Луганской области принесли 15 медалей: 6 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовых.

Победителями и призерами мировых соревнований в возрастно-весовых категориях «Боевого двоеборья» стали: Руслана Кравченко (четыре золота), Бегунов Илья (два золота и одно серебро), Юлия Петренко (три серебра), Дмитрий Журавлев (два серебра), Владислав Гарькаев ( две бронзы), Борис Полтавец (бронза).