Гарячі новини

В Красном Луче с 1 декабря повышаются тарифы на услуги ЖКХ

С 1 декабря в Красном Луче поднимут тарифы на услуги ЖКХ. Об этом пишет krluch.info.

Как сообщает издание, комиссия Краснолучского горсовета по вопросам повышения тарифов на коммунальные услуги во главе с заместителем городского головы А. Гребенюком подготовила и утвердила проект тарифов на жилищно-коммунальные услуги для многоквартирных домов Красного Луча.

Как объяснили в исполкоме, повышение тарифов напрямую связано с повышением минимальной заработной платы. Повышение «грядет» в первый день зимы - 1 декабря.

Согласно новому постановлению, тариф за один квадратный метр площади квартиры (имеется в виду многоквартирный дом с одним видом благоустройства) составит 0,349 грн. в одноэтажном доме, 0,845 грн. - в двухэтажном, 1,276 - в двух- и трехэтажных домах с подвалами и мягкой кровлей, и 1,361 - с шиферной. Расценки за услуги в кирпичных домах с шиферной кровлей составят 1,325 грн., при наличии подвала - 1,361 грн.

Содержание четырехэтажных домов также существенно подорожает. Панельные дома с шиферной кровлей и технически подпольем - 1,306 грн., с подвалом - 1,342 грн. Панельный дом - 1,342 грн.

Установленный тариф за один квадратный метр площади квартиры пятиэтажного дома с мягкой кровлей составит 1,224 грн., с подвалом - 1,254 грн. Кирпичный дом с шиферной кровлей - 1,288 грн. Панельный дом с подвалом и мягкой кровлей - 1,254 грн., с шиферной - 1,324.

Тариф за один квадратный метр площади квартиры в панельном кирпичном доме с подвалами и мягкой кровлей, без лифтов - 1,072 грн. При наличии лифтов - от 2 грн. до 2,39 грн, в зависимости от срока эксплуатации лифта - чем он больше, тем выше тариф. Сюда же входит оплата услуг диспетчерской службы.