Гарячі новини

Зона ООС за сутки: наиболее горячо было вблизи Хутора Вильного и Луганское - двое раненых

За минувшие сутки в результате боевых действий двое военнослужащих ВСУ получили ранения.Об этом во время брифинга сообщил спикер Министерства обороны Украины полковник Александр Мотузяник.

На луганском направлении российско-оккупационные войска открывали огонь 6 раз.

Наиболее горячо было вблизи н. п. Хутор Вильный и Луганское. Здесь в 16:00 почти одновременно противник обстреливал позиции наших военных из минометов калибра 120 и 82 мм, применял пулеметы крупного калибра и гранатометы.

Единичные случаи открытия провокационного огня из стрелкового оружия зафиксированы также неподалеку от Новгородского, Шумов и Станицы Луганской.

В конце минувших суток, а именно в 23:15, боевики выпустили 12 мин 82-го калибра и вели огонь из автоматических гранатометов в сторону н. п. Крымское.

На донецком направлении вчера было зафиксировано 8 случаев нарушения российско-оккупационными войсками режима перемирия, и в одном случае враг применил минометы калибра 82 мм.

Противник вел огонь по с. Пески и опорным пунктам наших защитников возле Гнутово.

С 18:30 и почти до 23:00 на донецком направлении произошла череда перестрелок в районах н. п. Марьинка, Красногоровка, Гнутово и Павлополь.

В результате боевых действий ни один украинский защитник не погиб, но двое военнослужащих ВСУ получили ранения. 

По данным украинской разведки, 28 ноября наши защитники уничтожили четырех оккупантов, еще одного удалось ранить.

С начала текущих суток по состоянию на 12:00 29 ноября в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано два случая нарушения режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск на донецком направлении.

 

В частности, боевики обстреливали позиции украинских военных вблизи н. п. Тарамчук и Гнутово.

По данным Минобороны, по состоянию на сейчас ситуация на востоке Украины остается стабильной и полностью контролируемой нашими военными. Боевых потерь в рядах украинских войск от начала этих суток нет.