Гарячі новини

Зона ООС на Донбассе: 15 обстрелов и один раненый

22 сентября 15 раз обстреляли позиции укранскихвоенных на Донбассе из запрещенных Минскими договоренностями минометов и пехотного вооружения, сообщает штаб ООС.

В районе ответственности ОТГ "Восток" оккупанты открывали огонь семь раз. По защитникам Новогнатовки и Водяного били из автоматических гранатометов, во втором случае применяли также стрелковое оружие. Позиции ОС неподалеку от Лебединского (два раза) накрывали огнем из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия, Николаевки (три раза) – только из стрелкового оружия.

В районе ответственности ОТГ "Север" обстреляли украинские укрепления восемь раз. Из минометов калибра 82 мм открывали огонь по опорным пунктам ВСУ в районе Железного и Новгородского, из гранатометов разных систем и стрелкового оружия – Крымского, Пивденного, Зайцево и Новолуганского.

Из ручных противотанковых гранатометов террористы обстреливали защитников Майорска, из станковых противотанковых гранатометов – Луганского.

"С начала текущих суток бандформирования трижды обстреляли позиции украинских военных: неподалеку от Новотроицкого – из автоматических гранатометов, вблизи Богдановки – два раза из вооружения БМП, гранатометов разных систем и стрелкового оружия" - говорится в сообщении..