Гарячі новини

Зона АТО за сутки: 16 обстрелов, двое раненых - штаб

За минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 16 раз нарушили перемирие. В результате боевых действий двое украинских бойцов получили ранения.Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

Обстрелы в основном начались после 18 часов.Так, на Донецком направлении боевики трижды били из стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов по укреплениям сил АТО на подступах к Авдеевке. Также под огонь стрелкового оружия попали окраины Каменки.

На Приморском направлении враг дважды обстрелял опорные пункты ВСУ у Талаковки. В результате одного из таких обстрелов, около 23 часов получил ранения один украинский военный.

На Луганском направлении вечером сохранялась тишина.

Как сообщает "ЛНР", за минувшие сутки восемь раз были обстреляны позиции "народной милиции" "ЛНР". Об этом сообщает оборонное ведомство.

"Обстрелам подверглись районы поселков городского типа Калиново и Фрунзе, сел Желобок и Красный Лиман.Огонь велся из 120-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических станковых гранатометов АГС и стрелкового оружия", - говорится в сообщении.