Гарячі новини

Зона АТО: 48 обстрелов за сутки - штаб

48 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции за сутки 28 мая, ранив при этом семерых военных ВСУ. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО. 

На приморском (мариупольском) направлении боевики 20 раз обстреляли из минометов калибра 120 мм и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции сил АТО вблизи Марьинки, Павлополя, Водяного, Гнутово, Чермалыка, Красногоровки, Новотроицкого и Широкино. 

На донецком направлении боевики 18 раз стреляли из минометов калибра 82 мм, вооружения БМП, стрелкового оружия и легкого пехотного вооружения по защитникам Горловки, Авдеевки, Зайцево и Песков. 

На луганском направлении боевики 10 раз обстреляли из минометов калибра 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия позиции рядом с Донцом, Крымским, Валуйским, Екатериновкой и Троицким. 

"В результате боевых действий прошедшие сутки 7 военнослужащих ВС Украины получили ранения и боевые травмы", - говорится в сообщении штаба АТО.