Гарячі новини

В Старобельске двое парней избили мужчину из-за мобильного телефона

Сотрудники Старобельского райотдела милиции разоблачили и задержали двух мужчин, которые подозреваются в совершении разбойного нападения. Об этом сообщает ОСО ГУ МВД Украины в Луганской области.

Так, 4 марта в дежурную часть Старобельского райотдела милиции поступило сообщение, что в медицинское учреждение госпитализирован 34-летний местный житель с телесными повреждениями в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы. Мужчина находился в тяжелом состоянии, но все-таки смог дать показания следственно-оперативной группе.

Как выяснилось, вечером на одной из улиц села Чмыровка, к потерпевшему подошли двое неизвестных мужчин и стали требовать у него деньги в сумме 500 гривен. Услышав, что у мужчины нет такой суммы, злоумышленники избили его, забрали барсетку, мобильный телефон и выдвинули новые требования. Утром человек должен принести на это место деньги, но уже не 500 гривен, а в три раза больше.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции установили и задержали злоумышленников. Ими оказались двое местных жителей 1990 г.р. и ранее судимый 19-летний парень.

Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой). Сейчас подозреваемые задержаны в порядке ст. 208 УПК.