Гарячі новини

В Станице Луганской "Фантом" задержал луганчанина с 168-ю паяльниками

В минувшие выходные сотрудники управления оперативного обеспечения на отдельных территориях зон проведения АТО,  а также  "Фантом" ГУ ГФС в Луганской области во время несения службы на КПВВ "Станица Луганская" обнаружили очередного нарушителя порядка перемещения товаров в район или из района проведения антитеррористической операции.

При осмотре ручной клади и багажа 42-летнего жителя Луганска было найдено168 паяльников ориентировочной стоимостью свыше 25 тыс. грн.

Этот товар задержанный планировал реализовывать на оккупированной территории через  брата – плательщик налогов так называемой «ЛНР», - сообщает ГУ ГФС в Луганской области.

"Согласно предоставленных расходных накладных, продукция была приобретена по цене втрое ниже рыночной. По словам нарушителя, оплата за товар осуществлялась собственными средствами в обменном пункте г. Луганска путем внесения наличных на расчетный счет ПАО «Креди Агриколь Банк». Получение приобретенного товара происходило в отделении «Новая Почта» в пгт Станица Луганская.Протокол об административном правонарушении составлен по ч. 1 ст. 204-3 КУоАП. Материалы направлены на рассмотрение в Беловодский районный суд. Товар изъят до принятия решения судом", - говоритсяв сообщении пресс-службы.