Гарячі новини

В Северодонецке задержали водителя, который сбил женщину прямо на остановке

Водителя, который на остановке в Северодонецке сбил женщину и скрылся, задержали правоохранители. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В г. Северодонецке на остановке общественного транспорта в 17.40 в районе кольцевой развязки улиц Донецкая, Вилисова и Науки водитель, двигаясь на автомобиле, выехал за приделы проезжей части и, заехав на остановку общественного транспорта, совершил наезд на 34-летнюю женщину, жительницу Северодонецка, которая сидела на лавке.

В результате ДТП женщина получила значительные телесные повреждения (ампутация нижней трети бедра, открытый перелом надколенника, травматический шок) и в тяжелом состоянии доставлена в реанимационное отделение городской больницы. Водитель с места происшествия скрылся.

Для установления личности водителя и транспортного средства сотрудниками отделения ГАИ Северодонецкого ГО УМВД Украины в Луганской области проведен ряд оперативно-розыскных мероприятий. Со слов опрошенных очевидцев ДТП установлено, что водитель управлял автомобилем «Geely» и наезд он совершил задним ходом. По всем признакам находясь за рулем в нетрезвом состоянии, он резко сдал назад. Также очевидцы запомнили государственный номерной знак автомобиля, благодаря чему сотрудникам ГАИ не составило труда оперативно установить и адрес проживания водителя.

Через полтора часа личность водителя, совершившего наезд, была установлена. Сейчас он задержан. Обнаружено и транспортное средство с механическими повреждениями в результате ДТП, а также следами крови и частичками костной ткани.

В настоящее время ведется следствие. У водителя взята кровь на установление наличия алкоголя.