Гарячі новини

В Ровеньках нужно за неделю сделать тысячу прививок против гриппа

За неделю нужно сделать тысячу прививок против гриппа работникам бюджетной сферы г. Ровенёк. Об этом пишет «Вперёд-Ровеньки».

«Иначе бюджетные деньги на их покупку были потрачены зря. Уже через неделю прививать учителей, библиотекарей, работников культуры – в общем, всех бюджетников – будет поздно», - пишет издание.

Эпидемический порог в Луганской области, как сообщил 21 ноября на планерке в исполкоме Ровеньковского городского совета начальник управления здравоохранения Василий Маркуш, уже сейчас превышен на 15-17%. Для выработки же иммунитета против вирусов гриппа необходимо время.

«Нужно успеть за неделю», - подытожил он.

По его информации, из закупленных 1800 доз противогриппозной вакцины использовано, то есть – уколото людям 800 доз. Первыми привиты медработники – они работают на «инфекционной передовой», поэтому к прививкам относятся с пониманием. До сих пор не получилось организоваться на прививочную кампанию педагогам, библиотекарям, работникам культуры и др. работникам бюджетной сферы. Напомним, что одна доза противогриппозной вакцины обходится примерно в 100 грн.