Гарячі новини

В России начали блокировать Google

Российские пользователи социальных сетей сообщают о проблемах с работой поисковика Google. Специалисты сообщили о блокировке IP-адресов Роскоснадзором, передает UBR.

Сообщается, что проблемы в работе поисковика начались в ночь на 22 апреля. Так, за последние сутки у 68 процентов пользователей был недоступен основной сайт Google, 31 процент - не смог войти в свои аккаунты. Помимо этого было отмечено, что чаще других проблемы в работе Google испытывают пользователи из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Ижевска.

В свою очередь генеральный директор провайдера Diphost Филипп Кулин на своей странице в Facebook сообщил, что Роскомнадзор начал блокировать IP-адреса компании Google. Так, на ткущий момент доступ ограничен к IP-адресам 74.125.131.101 и 64.233.165.106. Роскомнадзор пока не дал каких-либо официальных комментариев по данному поводу.

К слову, с 16 апреля в России в работе многих компаний и IT-сервисов произошли сбои из-за блокировок связанных с мессенджером Telegram IP-адресов Роскомнадзором.

Google проверяет сообщения российских пользователей о сбоях в работе некоторых сервисов. "Мы знаем о сообщениях, что некоторые пользователи в России не имеют доступа к некоторым сервисам Google. Мы разбираемся в этих сообщениях".