Гарячі новини

В районе участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» снайперским огнем выведены из строя камеры наблюдения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ

Комплекс камер видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в районе участка разведения сил и средств «Петровское – Богдановка» уничтожен снайперским огнем. Представители самопровоглашенной "Донецкой народной республики" в СЦКК обвинили в этом украинских военных, передает Росбалт.

«По уточненным данным, прицельным снайперским огнем 2 июня был уничтожен комплекс камер видеонаблюдения Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Наблюдатели Миссии в оперативном отчете от 3 июня подтвердили, что огонь велся с западо-северо-западного направления, где расположены позиции ВСУ», – сказано в сообщении, которое приводит ДАН.

В отчете миссии ОБСЕ, говорится, что 2 июня около 14:30 с камер пропало изображение.

Петровское расположено в 40 км к югу от Донецка, там находится один из трех пилотных участков разведения войск, где военные находиться не должны.  Разведение сил противоборствующих сторон здесь проходило дважды - в октябре 2016 года и и ноябре 2019-го.