Гарячі новини

В неподконтрольную Горловку на ПАО "Концерн Стирол" доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществляется утечка ядовитых веществ

Возможная техногенная катастрофа в Горловке может быть использована РФ для обвинения Украины в применении ядовитых химических веществ. Об этом заявляет Главное управление разведки Минобороны Украины на своей Фейсбук-странице, пишет ОстроВ.
 
"Российская оккупационная администрация потеряла контроль над химическими препаратами, завозимыми на временно оккупированные территории Украины. Химическое загрязнение может привести к экологической катастрофе на востоке нашего государства", - говорится в сообщении. 
 
Отмечается, что по информации военной разведки Украины, 14 января в неподконтрольную Горловку, на ПАО "Концерн Стирол", доставлены емкости с аммиаком, из которых из-за нарушения герметичности осуществляется утечка в воздух ядовитых веществ.
 
"Вызванная действиями российских оккупантов техногенная катастрофа может быть использована для обвинения Украины в применении ядовитых химических веществ и как повод для расширения вооруженной агрессии против нашего государства", - заявили в ГУР Минобороны.